Милан - Лечче 2:0: обзор матча и результат игры 23.04.2023

Португальский вингер "россонери" сделал дубль, забив в каждом из таймов.
2023 г., 23 апреля, 20:58
Милан обыграл Лечче / Getty Images

В воскресенье, 23 апреля, Милан в рамках 31-го тура итальянской Серии А принимал на своем поле Лечче.

Команда Стефано Пиоли после двух подряд ничьих в чемпионате сумела вернуться на победный путь, обыграв соперника из нижней части турнирной таблицы со счетом 2:0.

В начале матча Милан мог рассчитывать на пенальти, но удар с одиннадцатиметровой отметки был отменен после просмотра арбитром видеоповтора.

После героем противостояния стал один из лидеров хозяев поля Рафаэл Леау, оформивший дубль. Сначала португальский вингер "россонери" под конец первого тайма головой замкнул навес в штрафную, а на 75-й минуте встречи, разобравшись с несколькими соперниками точно пробил в нижний угол ворот.

Источник: Getty Images

На данный момент Милан, набрав 56 очков, занимает пятое место в турнирной таблице Серии А, уступая Роме по дополнительным показателям. Лечче находится на 16-й позиции, имея в своем активе 28 баллов.