Мичел оценил старт Жироны в новом сезоне, вспомнив уход Довбика

Испанский специалист остался не очень доволен первой игрой Жироны в новом сезоне.
16 августа, 15:35
Мичел / Getty Images

Жирона Виктора Цыганкова стартовала в новом сезоне матчем против Бетиса в рамках первого тура испанской Примеры. Каталонцы расписали голевую ничью (1:1), отыгравшись в середине второго тайма.

Читай также: Жирона без Цыганкова стартовала в Ла Лиге с ничьей против будущего соперника Кривбасса

Главный тренер команды Мичел подвел итоги игры с Бетисом, вспомнив уход Артема Довбика, который в летнее трансферное окно перебрался в римскую Рому:

"Я думаю, что команде хватило индивидуальности, чтобы сыграть по нашей схеме, зная, что связки еще не отлажены. Я не говорю, что они не конкурентоспособны, но мы теряли много мяча в полузащите, у нас были сложные ситуации, которыми Бетис мог воспользоваться в переходах, но мы продолжали искать способ делать то, над чем мы работали всю предсезонку.

"Я рад за это, за то, что мы не отказываемся от того, чтобы играть в то, во что мы хотим играть. Первые 20-25 минут второго тайма – это то, что мы хотим. Я очень доволен выступлением, зная, с какими трудностями мы столкнулись. Потери вызывают беспокойство, но это то, что мы собираемся улучшить, как только у игроков будет больше времени друг с другом", - цитирует Мичела издание Marca

Напомним, следующий матч в чемпионате Испании Жирона проведет против Атлетико Мадрид. Встреча запланирована на воскресенье, 25 августа.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Мичел ФК Жирона