Матч Лиги конференций в Польше остановили на 40 минут из-за массовой драки на трибунах

В итоге матч был доигран, но Лехии грозит наказание от УЕФА.
2022 г., 8 июля, 11:34
На матче Лиги конференций произошла драка / gol24.pl

В четверг, 7 июля, в польском городе Гданьск состоялся матч первого отборочного раунда Лиги конференций между местной Лехией и Академией Пандев (Северная Македония).

Этот поединок был прерван на 40 минут из-за ультрас польского клуба, которые устроили массовую драку на трибунах.

Как сообщает издание Gol24.pl, все началось с того, что неизвестные в масках с палками и досками атаковали фанатов Лехии в пабе на стадионе. Хулиганы снесли стулья и столы заведения, после чего драка переместилась на трибуны стадиона.

В итоге на 8-й минуте игра была остановлена. В беспорядках участвовали несколько десятков зрителей – хулиганы и ультрас Лехии. По предварительным данным, в драке не участвовали фанаты гостевого клуба.

Возобновить матч удалось спустя 40 минут, после того, как правоохранителям удалось навести порядок на трибунах.

За случившееся УЕФА может наложить финансовый штраф на Лехию, а также закрыть трибуны на следующие поединки.

В Лехии уже осудили действия фанатов, назвав их безответственными, и открыли внутреннее расследование данного инцидента.

"Многие люди работали много недель, чтобы сегодня болельщики могли увидеть с трибун первый за несколько лет матч и победу Лехии в еврокубках.

К сожалению, мы стали свидетелями неприемлемого поведения. Службы уже приняли меры, обеспечен мониторинг, а первый из виновных установлен и задержан. Мы не знаем, чем закончится эта ситуация для клуба", - говорится в официальном заявлении клуба.

Отметим, что в итоги Лехия победила в этой встрече со счетом 4:1. Ответная игра состоится в четверг, 14 июля, в Скопье (Северная Македония).

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться с расписанием и результатами Лиги конференций-2022/23.