Обидное поражение Динамо от Мальме оказалось среди лучших матчей Лиги Европы

Поединок оказался зрелищным и в УЕФА оценили его по достоинству.
2020 г., 25 августа, 19:29
Динамо / Динамо

Европейский футбольный союз определил лучшие поединки в рамках этого сезона Лиги Европы. Среди них оказался один из матчей Динамо.

Киевляне проиграли Мальме в групповом раунде, однако общий счет оказался 4:3, а решающий мяч забил завершающий карьеру Розенберг.

"Следить за тем, что происходит на поле было тяжело. Мальме заколотил первый мяч на второй минуте, а Киев лидировал к перерыву.

Мальме снова выбился вперед под занавес встречи. Оставшись вдесятером, Динамо сравняло счет к 77-й минуте – 3:3.

Однако поединок не мог закончиться ничьей: на 96-й минуте Маркус Розенберг отправил последний гол в сетку ворот гостей. Мальме в итоге выиграл группу, а Динамо попрощалось с турниром".

Напомним, что Динамо Киев в этом сезоне сыграет в квалификации ЛЧ. Возможными соперниками по 3-му раунду остаются АЗ, Виктория Плзень, ПАОК, Локомотива Загреб, Рапид Вена и Гент.