Вест Хэм на выезде расправился с Лионом, завоевав путевку в полуфинал Лиги Европы

Украинец Андрей Ярмоленко появился на поле под конец матча уже при разгромном счете в пользу "молотобойцев".
2022 г., 14 апреля, 23:54
Вест Хэм вышел в полуфинал Лиги Европы / Getty Images

В четверг, 14 апреля, Вест Хэм встречался на выезде с Лионом в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги Европы.

После домашней ничьей 1:1 подопечные Дэвида Мойеса во втором поединке одержали убедительную победу, разгромив французского оппонента со счетом 3:0.

После первого тайма "молотобойцы" вели с перевесом в два мяча благодаря точным ударам Крейга Доусона и Деклана Райса. Во второй половине встречи лондонская команда увеличила свое преимущество, когда уже спустя три минуты после возобновления игры Джаррод Боуэн сделал счет разгромным.

Украинский вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко начал матч на скамейке запасных и появился на поле только на 84-й минуте. Также на второй тайм в составе Лиона на замену вышел бразилец Тете, арендованный французским клубом у донецкого Шахтера.

В полуфинале Лиги Европы Вест Хэм сыграет против немецкого Айнтрахта, который выбил из турнира в 1/4 финала Барселону.

Лион - Вест Хэм 0:3 (первый матч - 1:1)

Голы: Доусон, 38, Райс, 44, Боуэн, 48

Лион: Поллерсбек - Эмерсон, Люкеба, Денайер (Рен-Аделаид, 89), Гюсто - Ндомбеле (Пакета, 46), Тиаго Энрике - Экамби, Ааур (Баркола, 71), Февр (Тете, 46) - Дембеле

Вест Хэм: Ареоля - Джонсон, Диоп, Доусон, Цоуфал – Райс (Бенрахма, 90+1), Соучек - Форнальс, Лансини (Нобл, 77), Боуэн - Антонио (Ярмоленко, 84)

Предупреждения: Баркола, 84 - Диоп, 22, Форнальс, 85