Шахтер - Фейеноорд: обзор и результат игры 09.03.2023

Завершилась встреча между Шахтером и Фейенордом.
2023 г., 9 марта, 23:53
Шахтер / shakhtar.com
Шахтер / shakhtar.com

В рамках первого поединка 1/8 финала Лиги Европы Шахтер встречается с Фейеноордом в условно домашнем матче.

Наставник "горняков" Игор Йовичевич заменил в составе Валерия Бондаря, Ефима Коноплю и Богдана Михайличенко на Ярослав Ракицкого, Лукаса Тейлора и Дмитрия Топалова.

В первом тайме матча Шахтер не сумел показать себя лучшей командой. "Горняки" владели инициативой, но при этом практически не создавали опасных моментов у ворот соперника.

Но позже Фейеноорд все же собрался и начал больше владеть мячом и больше атаковать украинскую команду. Очень часто нидерландцы проходили в последнюю треть поля, входили в штрафную Шахтера, но при этом довести атаку до голевого удара у них так и не получилось.

Вторая половина началась так же, как закончилась первая - атаками Фейеноорда.

Анатолий Трубин и вся экспериментальная линия обороны работали не покладая рук и ног, отбиваясь от атак одна за одной. Также везло игрокам Шахтера, что их соперники сами очень часто ошибались в простых ситуациях.

Тем не менее, опасных моментов во втором тайме Фейе создал очень много. Здесь Трубин уже по настоящему выручил команду несколько раз, а его спасение ворот, когда мяч по дуге перелетал за спину, должно попасть во всяческие видеонарезки.

Но атаковал Фейеноорд, а забил Шахтер. Дончане заработали угловой и после очень плохой подачи Ракицкий вынужден был чуть ли не лечь на газон, чтобы ударить головой. Но ударить ею он так и не смог, но зато после удара о его спину снаряд полетел по шикарной траектории прямо в ворота соперника.

"Горняки" сразу же сели в глухую оборону, что было ошибкой. Соперник хоть и имел мало времени, чтобы отыграться, сделать это успел - простая подача с фланга и точный удар головой. Могли игроки из Нидерландов и вовсе вырвать победу, но на большее их все же не хватило.

В ответном матче Йовичевич сможет рассчитывать на большее количество футболистов в своем распоряжении, потому будем надеяться, что результат в Роттердаме будет лучше.

Статистика матча Лиги Европы Шахтер - Фейеноорд

Шахтер - Фейеноорд 1:1
Гол: Ракицкий, 79 - Бульяуде, 88

  • Ожидаемые голы: 0,28 - 2,12
  • Владение мячом: 41% – 59%
  • Удары по воротам: 5 - 21
  • Удары в плоскость: 1 – 6

Шахтер: Трубин - Тейлор, Матвиенко, Ракицкий, Топалов - Степаненко - Зубков (Швед, 77), Бондаренко (Назарина, 90), Судаков (Петряк, 90), Криськив (Джурасек, 62) - Траоре (Келси, 61).

Фейонорд: Велленройтер — Педерсен (Траунер, 58), Гертрейда, Ганцко, Гартман — Виффер, Кекчю, Шимански (Пайшан, 74) — Джаханбахш (Бульяуде, 87), Даниил, Идрисси (Дилросун, 7).

Предупреждение: Виффер


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK