Суркис: Моя мечта - приехать на Донбасс Арену и обыграть Шахтер

Функционер хочет, чтобы на НСК Олимпийский играло только Динамо.
2021 г., 26 января, 13:08
Игорь Суркис / ФК Динамо Киев
Игорь Суркис / ФК Динамо Киев

Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал выступление Шахтера на НСК Олимпийский в Киеве.

"У меня есть мечта, чтобы в нашей стране был мир. Чтобы я мог приехать на одну из самых лучших арен, которые есть в Украине, на Донбасс Арену, и обыграть там Шахтер. При 53-тысячном стадионе именно приехать и обыграть их.

У меня есть мечта, чтобы донецкий Шахтер уехал в свой регион. Но меня обвиняют, например, что Шахтер сегодня играет в Киеве и я дал возможность использовать центральный стадион. Я ничего никому не давал. Как президент клуба я был, естественно, против. Потому что теперь нам тяжело эксплуатировать поле.

Но люди оказались не дома. Тем более стадион принадлежит государству. Тем более деньги, которые будут идти на этот стадион, – они будут этот стадион как можно дольше поддерживать. Ну играют. Но у меня есть мечта, чтобы они поехали в свой регион, а мы играли в Киеве и были единственной командой, которая играет в Киеве.

В таких вещах – глупых, неразумных – не надо нас обвинять, что я кому-то что-то. Я понимаю, если бы я пустил Шахтер играть на нашем динамовском стадионе, и играли бы там и мы, и они, – меня можно было бы в этом обвинить. Но обвинить в том, что они играют на государственном стадионе, подписали договор. Это смешно, просто смешно", - сказал Суркис в интервью Дмитрию Гордону.

Ранее сообщалось, что Динамо выступило с заявлением по поводу решения УАФ оштрафовать Суркиса.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK