Шахтер одержал уверенную победу над Рухом

"Горняки" отправили в ворота соперника по голу в каждом тайме.
2021 г., 21 февраля, 19:05

Шахтер обыграл львовский Рух со счетом 2:0 в матче 15-го тура чемпионата Украины.

"Горняки" довольно быстро открыли счет в матче – уже на 9-й минуте Тете отправил мяч в ворота.

На 60-й минуте Шахтер удвоил свое преимущество – Карасюк сфолил на Витао в штрафной, а Майкон реализовал пенальти.

Рух доиграл матч в меньшинстве. Уже в компенсированное время прямую красную карточку за грубый фол получил вратарь гостей Александр Бандура.

После этой победы команда Луиша Каштру набрала 33 очка и сравнялась по набранным очкам с Динамо, у которого остается матч в запасе.

Шахтер — Рух 2:0
Голы: Тете, 10, Майкон, 60 (пен.)

Шахтер: Трубин — Додо, Витао, Матвиенко, Корниенко — Степаненко (Майкон, 46) — Тете (Соломон, 70), Марлос, Алан Патрик (Маркос Антонио, 70), Коноплянка (Тайсон, 70) — Мораес (Фернандо, 76).

Рух: Бандура — Гагун, Зец, Белый, Мысык — Карасюк (Варфоломеев, 89) — Бойчук (Русин, 66), Притула, Федорчук (Кухарук, 89), Климчук (Лях, 65) — Кухаревич (Кондраков, 61).

Предупреждения: Витао, Додо, Алан Патрик — Кухаревич, Притула, Карасюк, Варфоломеев.

На 90+5-й минуте был удален Александр Бандура (Рух) (грубое нарушение).