Ингулец обратился в дирекцию УПЛ

Неоднозначная ситуация с перенесенным матчем против Руха.
2021 г., 15 октября, 17:01
Ингулец - Рух / УПЛ
Ингулец - Рух / УПЛ

Матч 11-го тура чемпионата Украины между Ингульцом и Рухом должен был пройти 17 октября в Кропивницком на стадионе Звезда. Перед игрой у игроков львовского клуба выявили коронавирус. ПЦР-тесты сразу нескольких футболистов Руха показали положительный результат. Коронавирусом, среди прочих, заразились все голкиперы, которые есть в заявке клуба.

Однако на официальном сайте Ингульца появилась новость, в которой сообщается об обращении петровского клуба к дирекции УПЛ с просьбой провести расследование в связи с тем, что все вратари Руха, объявленные больными, по состоянию на 13.10.2021 отсутствуют в информационной системе Центра Общественного Здоровья МЗ, как лица, зараженные COVID-19.

"Уважаемые болельщики, футбольный клуб Ингулец сообщает, что матч 11-го тура VBET Лиги между командами Ингулец Петрово - Рух Львов по решению дирекции УПЛ по просьбе руководства Руха был перенесен на неопределенный срок в связи со сложной ситуацией по заболеванию COVID-19 в команде соперника.

По информации, предоставленной ФК Рух на 13.10.2021, по результатам проведения тестирования методом полимеразной цепной реакции у 6 футболистов главной команды Рух Львов выявлены положительные результаты заболевания COVID-19. Также выявлено подозрение заражения у 4 членов главной команды, в том числе, у всех вратарей, которые есть в заявке клуба.

Для предотвращения манипуляциям и соблюдение правил Fair Play сообщаем, что согласно инсайдерской информации по состоянию на 13.10.20021 заявленные на сезон вратари ФК Рух отсутствуют в информационной системе Центра Общественного Здоровья МЗ, как лица, страдающих COVID-19.

В связи с этим, футбольный клуб Ингулец обратился в дирекцию УПЛ с просьбой провести детальное расследование данного факта. Мы ждем быструю реакцию УПЛ и публичное разбирательство этой ситуации".

Ранее президент Ингульца высказался о выступлениях Зинченко за сборную.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол УПЛ Ингулец Рух

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK