Рамос провел первую тренировку в Днепре

2010 г., 6 октября, 19:24
Многие футболиста Днепра сейчас находятся в расположении своих национальных сборных, поэтому для первой тренировке в днепропетровском клубе Хуанде Рамос привлек несколько футболистов молодежной команда. Кроме того, вернулся в общую группу один из лидеров Днепра - аргентинец Осмар Феррейра. А вот Андрей Русол пока что вынужден ограничиться реабилитационными процедурами и работой по индивидуальному графику.

Участие в тренировке принимали: Денис Шелихов, Игорь Варцаба, Евгений Чеберячко, Эдуардо Алсидес, Антон Кравченко, Александр Логинов, Александр Насонов, Евгений Неплях, Джаба Канкава, Сергей Кравченко, Сергей Назаренко, Максим Калиниченко, Дмитрий Лёпа, Осмар Феррейра, Артур Карноза, Владимир Гоменюк, Александр Гладкий, Алексей Белик.

Хуанде Рамос отметил, что занятие будет носить ознакомительный характер, без каких-либо усложнений. Тренировка, как и положено началась с разминки, которую проводил тренер по физподготовке Маркос Альварес. Традиционные упражнения сменялись необычными экзерсисами с мячами, которые были призваны отрабатывать не только технику, но и ловкость. Затем, разделившись на две группы, футболисты играли в квадратах, после чего началась главная – игровая – часть тренировки. Поначалу полевые футболисты провели несколько серий без ворот, выполняя различные тактические задания. Руководил процессом ассистент главного тренера Днепра Хуан Лопес, а работу с вратарями было поручено в прошлом голкиперу мадридского Реала Педро Харо.

Затем же, воссоединившись, днепряне провели междусобойчик на полполя. Завершила же тренировку, длившуюся более полутора часов, серия пенальти.

"Это была не совсем обычная тренировка, ведь присутствовали далеко не все игроки основного состава. Чтобы войти в рабочий ритм и вернуться к оптимальной физической форме после нескольких выходных, мы привлекли нескольких футболистов из дубля. Отмечу, что игроки нормально на все реагировали, и работать было приятно", - заявил по окончании тренировки испанский специалист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK