Заря в результативном матче обыграла Оденсе

Проигрывая по ходу встречи, луганчане добыли волевую победу над датским клубом.
2022 г., 12 февраля, 17:48
Рэймонд Овусу / ФК Заря

В Турции в рамках учебно-тренировочного сбора луганская Заря провела спарринг с Оденсе из Дании. Встреча завершилась победой "черно-белых" со счетом 3:2.

Уже в дебюте поединка голом отметился Рэймонд Овусу. Александр Гладкий получил шанс увеличить преимущество Зари, однако украинский форвард не смог с точки переиграть вратаря соперника.

Читай также: Яремчук - в заявке Бенфики на матч с Санта-Кларой

К середине первого тайма датчане отыгрались усилиями Джебали, который в начале второй половины точным ударом с пенальти вывел Оденсе вперед. Но спустя 8 минут Дмитрий Хомченовский восстановил паритет, а после Сергей Булеца вновь вывел луганчан вперед.

Заря - Оденсе 3:2

Голы: Овусу, 3', Хомченовский, 61', Булеца, 76' – Джебали, 24', 53' (пен.).

Зари: Шевченко (Мацапура, 46'), Имереков, Вернидуб, Данченко, Жуниньо (Фаворов, 70'), Цвек, Хлань (Алефиренко, 89'), Булеца, Хомченовский, Овусу, Гладкий (Шахаб, 59').

Удаление: Шахаб.

На 16-й минуте Гладкий не реализовал пенальти (вратарь).