Шевченко: Хочу вывести свою команду на Евро-2020

Андрей Шевченко заявил, что постарается в Италии показать, как играет украинская сборная.
2018 г., 9 октября, 22:03
Андрей Шевченко / УАФ
Андрей Шевченко / УАФ

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко выступил на пресс-конференции накануне поединка с командой Италии

"Очень рад вернуться в Италию в качестве тренера. Эта страна дала мне очень многое в жизни. Буду рад показать здесь, как играет моя команда.

У нас есть проблемы с составом, как и в итальянской команды. Трудно, потому что многие футболисты выступают в своих национальных чемпионатах. Завтра не сыграет Андрей Ярмоленко. Но несмотря ни на что я постараюсь построить сильную команду, которая покажет хороший футбол.

Некоторые ребята только сегодня добрались в стан сборной, потому что они выступают в европейских лигах. Возвращаться в Украину, а потом лететь всем вместе было бы неразумно. Мы решили дать из возможность прибыть сразу в Италию. Посмотрим, как они покажут себя на тренировке, а уже после примем решение по составу.

Я пришел в сборную в трудное время, после Евро-2016, которое мы провалили. Было очень сложно сформировать команду, поднять ее боевой дух, организовать структуру и изменить подход к игре. Увы, в стыковых матчах отбора к ЧМ-2018 мы проиграли Хорватии. Но эта команда в итоге стала финалистом мирового первенства. Как по мне, мы показали качественную игру в квалификации.

Я вижу потенциал во многих футболистах, что настраивает меня на позитив. Мы показали хороший результат в последних матчах. Повторюсь, хочу вывести свою команду на чемпионат Европы 2020 года", - отметил Шевченко.

Ранее сообщалось, что Андрей Ярмоленко не поможет сборной в матче против Италии.

На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция матча Италия - Украина

Источник: УАФ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK