Ингулец - Днепр-1 0:2: обзор матча и результат игры 29.04.2023

Днепровская команда оторвалась от Зари и приблизилась к Шахтеру в турнирной таблице.
2023 г., 29 апреля, 16:02
Днепр-1 обыграл Ингулец / СК Днепр-1

В субботу, 29 апреля, Днепр-1 встречался на выезде с Ингульцом в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги.

Команда Александра Кучера благодаря двум голам во втором тайме сумела одолеть соперника со счетом 2:0.

Фавориту противостояния удалось открыть счет только по истечении почти часа игры. На 58-й минуте встречи Артем Довбик реализовал пенальти, назначенный за фол на Алексее Гуцуляке. Для безоговорочного лидера бомбардирской гонки чемпионата Украины этот гол стал уже 20-м. Второй забитый мяч на свой счет через пять минут записал Игорь Когут.

Источник: СК Днепр-1

На данный момент Днепр-1, набрав 51 балл, занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, опережая на три очка Зарю и отставая на пять пунктов от лидирующего Шахтера, но имея на один сыгранный матч меньше. Ингулец с 26 баллами идет на десятой позиции.