"Дополнительная ответственность": Зинченко высказался об обязанности футболистов во время войны

Защитник Арсенала считает, что украинские игроки должны дарить позитивные эмоции соотечественникам в матчах за сборную.
28 февраля, 15:32
Александр Зинченко / Getty Images
Александр Зинченко / Getty Images

Защитник лондонского Арсенала Александр Зинченко в интервью официальному сайту клуба напомнил о войне в Украине против российских захватчиков.

В частности, украинский футболист рассказал, какая обязанность лежит на игроках национальной сборной перед соотечественниками.

Читай также: Зинченко раскрыл сроки восстановления от травмы

"Никто не может понять, через что проходят украинцы, особенно те, кто сейчас находится в стране, пытаясь приспособиться к бомбам над головой.

У меня уже двое детей, и я не могу представить, что моя семья во время ночной сирены должна прятаться в бомбоубежище. Людям очень тяжело объяснить, что происходит в Украине.

Мы, футболисты, выступающие за границей, рассказываем здесь о трагедии нашего народа и пытаемся помочь, чем можем, как только можем.

Я понимаю, что в какой-то степени люди устали от войны, но нужно продолжать. Мы не знаем, что произойдет в ближайшие годы, поэтому должны держаться вместе.

На нас, футболистах, дополнительная ответственность. Мы можем подарить украинцам положительные эмоции, заставить улыбнуться, порадовать хотя бы на несколько минут. Это наша обязанность - дарить им радость. Это то, что мы пытаемся делать каждый раз, когда надеваем футболку с украинским гербом на груди", - сказал Зинченко в интервью официальному сайту Арсенала.

Отметим, также Зинченко назвал своего лучшего друга в Арсенале.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK