Футзал. Превью восьмого тура

2012 г., 6 декабря, 08:22
Друзья, напоминаем, что прямые трансляции матчей доступны на официальных сайтах команд-хозяев.

ЛТК – Ураган
Луганск, 6.12.2012

Дворец Спорта: ЛТК Арена
Начало матча: 12:00
 
Арбитр: Гора Г. (Киев)
Второй арбитр: Гроховецкий С. (Киев)
 
Центральный матч тура вновь состоится в Луганске. Лидер турнирной таблицы примет у себя дома Ивано-Франковский Ураган. Бурный и удачный старт телефонистов серьезно поднял интригу в чемпионате. До старта четко виднелась четверка команд, которая должна выйти в плей-офф и ЛТК в ней не было, теперь, если луганчане продолжат играть в том же темпе, то в четверке нужно будет найти одного лишнего, а это не так просто.
 
Хозяева в прошлом туре неожиданно очень уверенно переиграли Локомотив, что заставило к ним относиться еще более серьезно. Команда в Луганске довольно молодая, а потому не очень стабильная. Высока вероятность, что после удачного матча с харьковчанами, в следующем поединке она может немного подсесть психологически, что могут использовать в Урагане.
 
Хотя гости сами не в лучшем настроении после разгрома в Ровно. Только, казалось, Ураган нашел свою игру и вышел на оптимальный уровень, как матч с Кардиналом оставил множество вопросов. В первом туре ЛТК разбил франковцев, но теперь команды сделали оборот в полный круг и уже знают чего ожидать друг от друга. Игра обещает быть интересной, выиграет тот, кто будет допускать меньше ошибок, а не больше удачных действий, но почему-то кажется, что ошибок будет много и с двух сторон.
 
Прогноз iSport.ua: 2:2

 
Энергия – Кардинал
Львов, 6.12.2012

Дворец Спорта: Галичина
Начало матча: 13:00
 
Арбитр: Банасько О. (Фастов)
Второй арбитр: Овчинников И. (Симферополь)
 
Львовянам нужно приходить в себя, ведь продолжать плохо играть уже нельзя. После прошлого тура Кардинал и Енакиевец впритык подошли к заветному четвертому месту. Чемпионам сейчас очень тяжело, но очки нужно брать через не могу. Энергия с полным лазаретом и плохой игрой мало на, что могла рассчитывать в матче с Енакиевцем, но может постараться взять очки с Кардиналом.
 
Многое будет зависеть от первого гола. Энергетикам сейчас важно открыть счет, чтобы ощутить уверенность в себе, почувствовать силу. Скорее всего, матч начнется с серьезного давления от хозяев. Все будет зависеть от того, насколько хорошо будет обороняться Кардинал в первые десять минут матча. Для подопечных Сергея Поддубного главным заданием будет не пропустить, а дальше уже станет легче, хозяева начнут нервничать, а как следствие и ошибаться, что гости умеют использовать.
 
Кардинал столкнется с той же проблемой, что и ЛТК. После разгромной победы в прошлом туре нужно будет быстро опуститься с небес на землю и работать уже в новом матче на новый результат. Команде нужно полностью забыть предыдущее противостояние и найти свою игру против кризисной Энергии.
 
Прогноз iSport.ua: 4:1

 
Енакиевец – Спортлидер
Донецк, 6.12.012

Спорткомплекс: ДЮСШ-5
Начало матча: 12:00
 
Арбитр: Беспорочный Д. (Харьков)
Второй арбитр: Лютый А. (Львов)
 
У Енакиевца, который принимает явного аутсайдера чемпионата, есть отличный шанс выбраться в зону плей-офф после этого тура. Для этого нужно выигрывать самим, а также ждать потери очков Ураганом или Энергией, а лучше обоих, что весьма вероятно. В качестве дополнительного задания для подопечных Олега Солодовника будет разница мячей. Сегодня отличная возможность, чтобы ее поправить, ведь пока результаты очень плотные, а в финальном подсчете она может сыграть решающую роль.
 
Спортлидер уже не так прост, как был в начале сезона. За первые шесть игр команда приобрела опыт борьбы в высшем дивизионе. Хотя, сейчас шансы на попадание в четверку остались только математические, для Спортлидера это не должно быть единственной задачей на сезон. В Хмельницком нужно строить команду уровня Экстра-лиги с прицелом уже на следующий чемпионат, а также можно попробовать удачно выступить в Кубке Украины. Для этого нужно хорошо играть, накапливать опыт и не заглядывать в турнирную таблицу.
 
Недооценивать гостей Енакиевцу ни в коем случае нельзя. Спортлидер чуть было не обыграл Энергию две недели назад, тогда не хватило опыта, чтобы правильно воспользоваться ошибками. Команда добавляет с каждой игрой, это видно, уже теперь, если соперник даст слабину, она может забрать очки, которые Енакиевцу очень нужны.
 
Прогноз iSport.ua: 3:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK