Тренер сборной Украины по футзалу: Надеюсь, нам удастся подготовится к матчам отбора ЧМ-2024

Александр Косенко высказался о результатах жеребьевки основного раунда квалификации к ЧМ-2024.
2022 г., 8 июля, 13:47
Александр Косенко / УАФ
Александр Косенко / УАФ

Наставник сборной Украины по футзалу Александр Косенко прокомментировал результаты жеребьевки основного раунда квалификации к чемпионату мира-2024, по итогам которой "желто-синим" выпало сыграть с Нидерландами и Косово.

По словам специалиста, на данный момент у команды нет планов на дальнейшую подготовку.

"Нидерландцы нас обыграли на Евро-2022, так что будем стараться взять реванш за то поражение. Однако это уже второй вопрос. Победа нужна нам прежде всего потому, что это новый отборочный цикл, хотя предыдущий поединок с Нидерландами будет добавлять мотивации.

Косово — балканская сборная, все они непредсказуемы. Хорошая команда. Все соперники готовятся, умеют играть. Да, мы победили Косово со счетом 7:1 в отборе ЧМ-2020, но с каждым годом команды все больше развиваются, появляются новые игроки, многих натурализуют. Посмотрим, какие у них будут изменения. Думаю, они все равно стараются развивать футзал. Поэтому нужно готовиться.

Надеюсь, сборной Украины удастся подготовиться к матчам основного раунда. Пока у нас нет планов подготовки, сами понимаете ситуацию. Надо немного подождать, понять, как пройдет новый чемпионат", - приводит слова Косенко пресс-служба УАФ.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK