Чемпионат Европы по тяжелой атлетике: все медали украинцев

Представляем вашему вниманию все заработанные украинцами медали на континентальном первенстве по тяжелой атлетике.
2023 г., 23 апреля, 15:46

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в столице Армении в городе Азербайджан с 15 по 23 апреля.

Участие в турнире не принимают представители стран-террористов, а Украину представляет сразу 15 атлетов.

• Валентина Кисиль, 87+ кг (сумма)

Не смогли завоевать медаль Дмитрий Вороновский (до 55 кг), занявший общее пятое место в своей весовой категории. Павел Залипский показал лишь седьмой результат в весовой категории до 61 кг.

Читай также: Украина показала лучший за шесть лет результат на Евро по спортивной гимнастике

Анна Давыдова, выступавшая в одном весе с Марией Гангур (до 64 кг), показала не лучший результат в толчке, который позволил ей занять только седьмую позицию.