Украина завоевала две медали на командном Кубке Европы по фехтованию

Украинские спортсмены стали призерами в женской шпаге и мужской рапире.
2023 г., 9 октября, 17:52
Украина завоевала две награды / European Fencing Confederation

Сборная Украины завоевала две медали на командном Кубке Европы по фехтованию, который прошел в итальянском Кальяри.

В женской шпаге серебряными призерками стали Влада Харькова, Елена Кривицкая и Дарья Варфоломеева.

Примечательно, что в полуфинале соревнований соперником этих шпажисток была еще одна наша команда Украина-2, которую представляли Ксения Пантелеева, Юлия Свистиль и Инна Бровко. Первый состав одержал победу со счетом 45:26.

В решающем противостоянии украинки уступили итальянкам 39:45, а команда Украина-2 в бронзовом финале проиграла француженкам 34:45.

European Fencing Confederation

В последний день соревнований украинцы завоевали вторую медаль. Бронзовыми призерами в мужской рапире стали Андрей Погребняк, Максим Коржевой, Богдан Пнивчук и Евгений Лазаренко, которые в матче за третье место одолели со счетом 45:24 британскую команду.

В медальном зачете командного Кубка Европы Украина разделила 4-6 места с Румынией и Францией. Первой стала Италия.