Украина завоевала серебро в синхронном прыжке на ЧЕ по водным видам спорта

Украинские спортсмены заработали уже 10 медалей на турнире, продолжая удерживать второе место в личном зачете.
2022 г., 16 августа, 16:49
София Лыскун и Алексей Середа / FINA

В шестой день проведения чемпионата Европы по водным видам спорта в Риме (Италия), прошли соревнования по смешанным синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки.

Здесь Украину представляли София Лыскун и Алексей Середа. За свою попытку украинцы получили 298,59 баллов, что позволило им завоевать серебряные медали. Они уступили победителям, которыми стали британцы, всего 2,19 балла.

Читай также: Чемпионат Европы по водным видам спорта: расписание и результаты украинцев

Чемпионат Европы по водным видам спорта, Рим, Италия
Смешанный синхронный прыжок с 10-метровой вышки

1. Великобритания - 300,78
2. Украина - 298,59
3. Италия - 290,28

Напомним, что для наших спортсменов данное серебро стало уже вторым на чемпионате Европы - днем ранее украинская сборная заняла второе место в прыжках с 3-метровой платформы и 10-метровой вышки.