Футзал. Превью вторых матчей полуфиналов Экстра-лиги

2013 г., 19 мая, 10:01
Напомним, что матчи можно будет посмотреть на официальных сайтах хозяев. Второй поединок будет показан в прямом эфире на телеканале Спорт 2.
 
Немного регламента. Серии длятся до трех побед. Если в основное время зафиксирована ничья, то пробивают пенальти.

Локомотив – Энергия 
Харьков, 19.05.2013
 
Дворец спорта: Локомотив
Начало матча: 13:00
 
Арбитр: Олег Коваленко (Донецк)
Второй арбитр: Станислав Туржанский (Запорожье)
 
Прямая трансляция: loko-live.com.ua

Вчера Локомотив показал, что в данный момент он является просто более сильным коллективом и закономерно победил, но как правильно заметил Евгений Рывкин - это плей-офф. Уже сегодня может случиться совсем другая история, да и преимущество харьковчан не выглядело фундаментальным, как это было во втором матче дня.
 
Энергию нужно решить одну единственную проблему, дабы надеяться на финальный успех. Преимущество Локо в физической подготовке не поддается сомнению, его нужно нивелировать. Вчера именно оно сыграло ключевую роль. Просто железнодорожники были быстрее на любом участке поля, а львовяне не могли двигать мяч настолько быстро, чтобы хозяева за ним не успевали. Ярким примером является игра в большинстве. Харьковчане просто напросто закрыли все, что можно, даже возможностей для удара с дальней дистанции у Энергии не было. 
 
Рывкину напротив ничего не нужно менять, только слегка подтянуть гайки, чтобы не случалось нелепостей, аля гол Энергии. В остальном Локо сыграл так, как это и было нужно против данной Энергии, которая в физическом плане не очень хорошо себя чувствует.
 
Важно отметить психологический фактор. В настрое гостей сомневаться не приходится, то харьковчане могут ощутить, что победа была не особо тяжелой, как это обычно бывает в матчах с Энергией, и дать небольшой спуск, тогда можно рассчитывать на победу гостей. Если этого не будет, то пока в успех энергетиков верится с трудом.

Ураган – ЛТК
Ивано-Франковск, 18.05.2013
 
Спорткомплекс: Колледж физвсопитания
Начало матча: 15.00
 
Арбитр: Сергей Дребужан (Мукачево)
Второй арбитр: Игорь Овчинников (Симферополь)
 
Прямая трансляция: Спорт 2uragan.if.ua
 
Говорить о втором полуфинале нужно осторожно, ведь сложно предугадать, что сейчас с ЛТК после вчерашних 1:6. Все зависит исключительно от психологического состояния телефонистов, а также от умения тренерского штаба быстро вывести команды из шокового состояния. Тут в голову приходят слова Романа Ковальчика после кубкового матча в Киеве с местным НПУ: "Они еще ничего не выиграли, а уже чувствуют себя звездами, будет с этим бороться".
 
Вчера ЛТК на площадке не было видно. Развалилось абсолютно все, команда не играла, выпали все игроки, проиграв всю борьбу, как физическую, так и психологическую. Драконы просто съели гостей и не поперхнулись. Примечательно, что наиболее ударной у хозяев выглядела четверка с тремя бразильцами, возможно впервые, они по ходу всего матча выглядели лучше украино-польской братии. Так получилось, что украинцы больше действовали в качестве разведчиков, а также крепких оборонцев, а бразильцы служили ударной эскадрильей, которая разила по самым слабым местам.
 
Если в составе и игре Урагана почти точно ничего не изменится, то любопытно будет взглянуть на сочетания в четверках ЛТК. Например, Владимир Разуванов вчера получил мизерное количество времени на площадке, да и похвалил Ковальчик только двух человек. Сегодня может увидеть экспериментальные, либо необычные сочетания. Телефонистам нужно цепляться за матч всеми силами. Стратегически победа в Ивано-Франковске необычайна ценна, на выезде Ураган не так грозен, в частности их латиноамериканские легионеры.
 
Очень хотелось бы увидеть от ЛТК не игру в глухую оборону, а веселый, заводной футзал, который был большую часть сезона. Возможно, на первых минутах и стоит действовать более осторожно, дабы сдержать стартовый натиск хозяев, но не хотелось бы смотреть на то, как телефонисты играют на пенальти, хочется увидеть командную скорость, задумки Ковальчика во время розыгрышей со стандартов, коллективную силу, а главное красивые моменты.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK