МЛБ. Плей-офф. Торонто уничтожает Техас, Кливленд сильнее Ред Сокс

2016 г., 7 октября, 07:33

В Арлингтоне встречались лучшая команда регулярного чемпионата в Американской лиге и победитель уайлд-кард раунда из Торонто.

Блю Джейс, разогретые позавчерашним матчем против Балтимора начали отчетный поединок очень сильно, заставив Коула Хэммэлся бросить 85 раз за три с небольшим иннинга, и пропустить 7 ранов впервые в плей-офф МЛБ. Стартовый питчер Техаса не был заменен после третьего иннинга, когда против него сыграла вся ленейка отбивающих Торонто, но покинул горку, когда в четвертом иннинге пропустил хоум ран от Мэлвина Аптона и пустил на базы еще двоих соперников.

После 0:7 после 4 периода игры Техас так и не сумел вернуться в игру, и смог лишь в самом конце матча заработать одно очко.

Второй матч серии состоится сегодня в 20:00 по киевскому времени.

Техас Рейнджерс (Коул Хэмелс) –  Торонто Блю Джейс (Марко Эстрада) 1:10 (0:0, 0:0, 0:5, 0:2, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:3)

Счет в серии: 0:1

В Кливленде зрители стали свидетелями шести хоум-ранов, каждый из которых был сольным. Кроме того, команды на двоих сделали 20 хитов, однако здесь борьба шла до последнего иннинга, в отличии от противостояния в Техасе.

В третьем иннинге Индианс вышли вперед на два очка, и Бостон не сумел ликвидировать это расстояние за последующие 6 периодов матча. Таким образом поражение в матче засчитали стартовому питчеру Ред Сокс Нику Парселло, который пропустил все пять ранов команды, допустив 6 хитов. Победа же на счету реливера Кливленда Эндрю Миллера, который сменил в пятом иннинге стартового питчера Тревора Бауера.

Отметим, что второй матч серии состоится уже сегодня в 23:30 по киевскому времени.

Кливленд Индианс (Тревор Бауер)  – Бостон Ред Сокс (Ник Порселло) 5:4 (0:1, 1:0, 3:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Победа: Эндрю Миллер; Поражение: Ник Порселло

Сейв: Коди Аллен