Бубка: Украинцы могут гордиться достижениями сборной на Европейских играх

Президент НОК поблагодарил спортсменов за успешные выступления на соревнованиях.
2019 г., 30 июня, 22:45
Сергей Бубка / Getty Images
Сергей Бубка / Getty Images

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка высказался об успехах украинских спортсменов на минувших Европейских играх.

Бубка заявил, что очень доволен выступлениями украинцев, а также поблагодарил медалистов за их триумфальное завершение соревнований в Минске.

"Украинцы могут гордиться достижениями сборной. Эти десять дней наши спортсмены дарили неповторимые моменты радости и гордости своим соотечественникам, побеждая во славу Украины.

Сборная Украины превзошла все предыдущие показатели, в частности добыто 16 золотых наград, что вдвое больше чем в Баку-2015. Мы действительно имеем хороший потенциал и мощные спортивные традиции, а Украина является великим спортивным европейским государством. Такие победы объединяют нацию.

Ближайшее время является ответственным этапом квалификационного отбора и завоевания лицензий на Олимпийские игры-2020. Сейчас крайне важно обеспечить максимальную поддержку со стороны государства, местных органов власти, объединить и консолидировать усилия всех спортивных структур, спонсоров и партнеров, чтобы обеспечить надлежащую качественную подготовку к Играм в Токио", – заявил Бубка.

Отметим, что по итогам Европейских игр украинцы завоевали всего 51 медаль, из которых 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых наград. В медальном зачете Украина заняла третье место, уступив только Республике Беларусь и Российской Федерации.

Источник: НОК Украины

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK