Шуптар завоевал для Украины первую медаль чемпионата Европы по борьбе

Из трех бронзовых финалов украинские борцы выиграли только один.
2019 г., 9 апреля, 20:25
Василий Шуптар / НОК Украины/noc-ukr.org

Титулованный украинский борец вольного стиля Василий Шуптар завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по борьбе, который проходит в румынском Бухаресте.

В весовой категории до 65 кг Шуптар на пути в полуфинал справился с испанцем Хуаном-Пабло Гонсалесом Креспо и итальянцем Абдельлатифом Мансуром, но в полуфинале уступил турецкому борцу Селяхаттину Киличаллянну. В схватке за третье место Шуптар взял верх над Кшиштофом Бьенковски из Польши.

Шуптар является бронзовым призером чемпионата мира 2015 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2014 года и бронзовым призером Европейских игр 2015 года.

Еще двое украинских борца претендовали на бронзовые медали, но Семен Радулов в категории до 70 кг проиграл схватку за 3-е место представителю Польши Магомедмураду Гаджиеву, а Алексей Доманский в категории до 79 кг в бронзовом финале проиграл Мухаммета Нури Котаноглу из Турции.

В среду, 10 апреля, еще двое украинских борца вольного стиля Василий Михайлов (74 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг) будут бороться в бронзовых финалах в своих категориях, тогда как Владимир Буруков (61 кг) и Богдан Грицай (92 кг) выступят в утешительных турнирах.