Избитый Емельяненко: Бой остановили из-за какой-то глупости — рассечения

Боец смешанных единоборств также заявил, что следует ожидать реванша.
2020 г., 25 июля, 15:58
Александр Емельяненко / RCC
Александр Емельяненко / RCC

На турнире АСА 107 Александр Емельяненко проиграл Магомеду Исмаилову – тот повалил его на спину и начал избивать, а судье пришлось остановить поединок.

Тем не менее, россиянин недоволен таким решением арбитра и намеревался продолжать бой.

"От раунда к раунду я видел, как он сдыхал. Есть отношение бойца, что нельзя создавать имитацию боя. Должны быть какие-то связки. Как в анекдоте, когда в больнице судья говорит бойцу: "Я вас сейчас в стойку подниму". Надо было раньше! А Исмаилов там ничего не создавал

Никто не сдался, а бой остановили из-за какой-то глупости: рассечения. Я был готов продолжать поединок. Встал и даже дышал, будто пробежал всего 300 метров. А передо мной дальше марафон ещё открывался".

Кроме того, Емельяненко отметил, что стоит ожидать ответного боя, однако он будет далеко не сразу.

"Реванш? Да, только не сразу, а через несколько боёв. Я знаю, что делать с ним дальше. Рвать его буду. Но всё-таки в смешанных единоборствах эту возню надо искоренять. Это не то, что нравится людям. Я придумал такую версию: первый раунд – бокс, второй – борьба, третий – ММА. И ограничение на борьбу. Либо нужно делать раунды без временных ограничений, чтобы люди видели, как они умирают", - приводит его слова vseprosport.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK