Сидней (WTA). Бондаренко громит Броади и выходит в основную сетку

2017 г., 8 января, 04:19

Неважно проведя свой стартовый в 2017-м турнир в Брисбене, Катерина приехала покорять Сидней и пока у нее это получается.

Не без проблем пройдя своих первых двух соперниц, сегодня украинка попросту не заметила 90-ю ракетку мира из Англии.

20-летняя девушка обладает отличной подачей, однако сегодня Бондаренко была на голову сильнее своей соперницы. Разбив Броади в первой партии со счетом 6:1, во втором сете Катерина и вовсе была близка к тому, чтобы повесить британке «баранку», однако та все же зацепилась за один гейм на своих мячах.

Таким образом, 30-летняя криворожанка выиграла второй из двух очных поединков с Броади и сыграет в основной сетке второго кряду турнира в новом сезоне. Напомним, что неделей ранее Катерина, на правах «лаки-лузера» подменила в матче первого круга Брисбена другую украинку – Лесю Цуренко. Ее соперница из Италии Роберта Винчи сумела «перетерпеть» тот матч и выиграть на трех тай-брейках (7:6 (4), 6:7 (4), 7:6 (5)).