Нью-Хэйвен (WTA). Бондаренко уверенно проходит первый раунд квалификации

2016 г., 19 августа, 23:18

Соперницей украинки была некая Джулия Эльбаба. Американка получила «wild-card» на домашнем турнире и надежд организаторов не оправдала.

У Джулии нет даже официального рейтинга, потому поражение такой сопернице приравнивалось бы к полному провалу со стороны Бондаренко. Тем не менее, украинка не подвела и в двух партиях без проблем одолела американку.

Впрочем, в первой партии борьба протекала до последних геймов и лишь в предпоследнем игровом отрезке Катерине удалось убить интригу, под ноль взяв подачу соперницы.

Во втором сете борьбы не получилось. Украинка повела 4:1 и Джулия уже не чувствовала в себе сил для сотворения камбека.

Таким образом Бондаренко присоединилась к Лесе Цуренко и Катерине Козловой, которые ранее уже оформили свои проходы во второй круг квалификационных соревнований в Нью-Хэйвене.

Следующей соперницей Бондаренко станет еще одна представительница США Николь Гиббз, которая сегодня выиграла матч против Элиз Хэмлин со счетом 6:0, 6:0.

Катерина Бондаренко (Украина, 11) - Джулия Эльбаба (США) – 6:3, 6:2.