Федерер пропустит Олимпиаду в Рио

2016 г., 26 июля, 21:28

34-летний Федерер добрался до полуфинала недавнего Уимблдона, где уступил канадцу Милошу Раоничу, однако еще в феврале 17-кратный победитель турниров Большого Шлема перенес операцию на колене, которое беспокоит его до сих пор.

Из-за хирургического вмешательства он пропустил Открытый чемпионат Франции, ставший для Роджера первым турниром серии Большого Шлема с 1998 года, который обошелся без его участия.

Теперь же данное повреждение ставит под угрозу дальнейшую карьеру швейцарца, потому он принял решение поправить свое здоровье и больше не выступать в нынешнем сезоне.

На своем аккаунте в Facebook Федерер написал:

«С превеликим сожалением объявляю, что я не буду представлять Швейцарию на Олимпийских играх в Рио, и что я также пропущу оставшуюся половину сезона. Рассмотрев все возможные варианты, после консультации с моими врачами и моей командой, я принял очень сложное решение – завершить нынешний сезон, так как я нуждаюсь в более длительном восстановлении после перенесенной операции на моем колене».

«Врачи сказали мне, что, если я хочу выступать на турнирах ATP в следующем сезоне, не подвергаясь при этом травмам, я должен дать больше времени на восстановление своему колену и собственному телу в целом. Пропустить остаток года – очень трудно для меня, однако позитивная сторона заключается в том, что этот опыт помог мне осознать, каким счастливчиком я был, ведь за всю свою карьеру я пережил лишь несколько травм».

«Моя любовь к теннису и соревнованиям, к турнирам и, конечно же, к вам, болельщики, остается прежней. Я мотивирован как никогда, и планирую использовать всю мою энергию чтобы вернуться сильным, здоровым и в хорошей форме. Я хочу играть в атакующий теннис в 2017 году».

«Спасибо за вашу поддержку».

«Роджер».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK