Медведев – судье в матче с Циципасом: Ты тупой? Смотри на меня

У российского теннисиста сдали нервы после подсказок со стороны отца соперника.
2022 г., 28 января, 18:12
Даниил Медведев / Getty Images

Вторая ракетка мира Даниил Медведев, победивший в полуфинале Australian Open Стефаноса Циципаса (6:7 (5), 6:4, 4:6, 1:6), во втором сете получил предупреждение за оскорбление.

Российский теннисист накричал на судью из-за того, что увидел, как отец Циципаса подсказывает ему во время матча.

"За что? А его отец может говорить каждый розыгрыш? Ты тупой? Его отец может говорить каждый розыгрыш? Его отец может говорить каждый розыгрыш? Его отец может говорить каждый розыгрыш?

Отвечай на вопрос. Господи, ты ужасный судья. На меня смотри, я с тобой разговариваю. Дай ему предупреждение – его отец говорит каждый розыгрыш.

А мне ты дал предупреждение просто так".

Отметим, проиграв сет 4:6, Медведев не устроился и сказал: "В следующий раз давай ему предупреждение. Если не дашь, ты... Как бы сказать – маленькая кошка".

В финале Australian Open российский теннисист встретится с Рафаэлем Надалем. Матч состоится 30 января, начало - в 10:30 по Киеву.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Даниил Медведев