Надаль обыграл Джоковича и в 15-й раз в карьере вышел в полуфинал Ролан Гаррос

Испанский теннисист в очередной раз доказал, что является королем грунта.
2022 г., 1 июня, 07:38
Рафаэль Надаль / Getty Images

Во вторник, 31 мая, испанец Рафаэль Надаль (№5 ATP) и серб Новак Джокович (№1 ATP) встретились в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису.

Победу в четырех сетах одержал самый титулованный теннисист Ролан Гаррос. Матч продолжался 4 часа 12 минут.

По ходу встречи Надаль подал три эйса, допустил четыре двойные ошибки и реализовал семь из 17-ти брейк-поинта. На счету Джоковича пять подач навылет, четыре ошибки при вводе мяча в игру и четыре из 12-ти реализованных брейк-поинта.

Ролан Гаррос-2022 (Париж, Франция)
Открытые корты, грунт
Мужчины, одиночный разряд
Четвертьфинал

Новак Джокович (Сербия) – Рафаэль Надаль (Испания) – 2:6, 6:4, 2:6, 6:7 (4)

Новак Джокович и Рафаэль Надаль
Новак Джокович и Рафаэль Надаль / Источник: Getty Images

Таким образом, счет в личных встречах стал 30:29 в пользу серба, однако именно на Ролан Гаррос победная статистика в пользу Надаля – 8:2.

Примечательно, что испанец в рекордный 15-й раз вышел в полуфинал Ролан Гаррос. Ранее он лишь однажды не взял титул, дойдя до этой стадии – в прошлом году, когда в ½ финала проиграл будущему чемпиону Новаку Джоковичу.

Всего в карьере Надаль в 37-й раз сыграет в полуфинале турниров Большого шлема. Больше раз на этой стадии играли лишь Джокович (42) и Роджер Федерер (46).

Рафаэль Надаль после победы в четвертьфинале
Рафаэль Надаль после победы в четвертьфинале / Источник: Getty Images

В полуфинале турнира Надалю предстоит сыграть против немца Александра Зверева, который в 1/4 финала обыграл испанца Карлоса Алькараса (6:4, 6:4, 4:6, 7:6 (7)).

На ISPORT можно ознакомиться с полным расписанием и результатами мужской сетки Ролан Гаррос.