Зверев снялся с полуфинала Ролан Гаррос, получив травму в матче против Надаля

Испанский теннисист на отказе соперника вышел в финал Открытого чемпионата Франции.
2022 г., 3 июня, 19:44
Александр Зверев получил травму / Getty Images

В пятницу, 3 июня, в рамках Открытого чемпионата Франции по теннису состоялся полуфинальный поединок, в котором встретились испанский теннисист Рафаэль Надаль (№5 ATP) и представитель Германии Александр Зверев (№5 ATP).

В первом сете Зверев на тай-брейке уступил титулованному сопернику, но держался весьма достойно. Во втором сете спортсмены шли на равных, однако в последнем розыгрыше при счете 6:5 в пользу немца, Зверев пробил с форхенда и в этот момент подвернул ногу.

Александр упал на корт и закричал от боли. На помощь к нему выбежали врачи, которые на коляске увезли его на медицинский перерыв. Через время немец на костылях вернулся на корт и официально объявил о том, что снимается с матча.

Александра Зверева увозял на медицинский перерыв
Александра Зверева увозял на медицинский перерыв / Источник: Getty Images

Матч продолжался 3 часа 7 минут. По ходу встречи Надаль подал три эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять из 11-ти брейк-поинтов. Зверев пять раз подал навылет, восемь раз ошибся при вводе мяча в игру реализовал пять из восьми брейк-поинтов.

Александр Зверев на костылях сообщил, что снялся с матча
Александр Зверев на костылях сообщил, что снялся с матча / Источник: Getty Images

Ролан Гаррос-2022
Париж, Франция
Мужчины, 1/2 финала

Рафаэль Надаль (Испания) – Александр Зверев (Германия) – 7:6 (8), 6:6 *отказ Зверев

Александр Зверев поздравил Рафаэля Надаля с выходом в финал
Александр Зверев поздравил Рафаэля Надаля с выходом в финал / Источник: Getty Images

Таким образом, Рафаэль Надаль в 14-й раз в карьере вышел в финал Ролан Гаррос. Ранее он выиграл все 13 предыдущих финала. Кроме того, это бцдет 30-й финал турниров Большого шлема для испанца и 131-й финал на уровне ATP в целом.

За титул Надаль будет играть против победителя пары Каспер Рууд (Норвегия) – Марин Чилич (Хорватия).

Напомним, на ISPORT доступно расписание и результаты матчей мужской сетки Ролан Гаррос-2022.