Барти - победительница Australian Open

Австралийка достигла уникальных показателей на турнире.
2022 г., 29 января, 12:15
Эшли Барти / Getty Images

В субботу, 29 января, состоялся финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В решающем поединке встречалась первая ракетка мира из Австралии Эшли Барти и представительница США Даниэль Коллинз (27 WTA).

Победу в матче одержала Барти, выиграв со счетом 2:0.

В первом сете австралийка без всяких сложностей одолела соперницу, а вот во втором - американка создала проблемы. Коллинз по ходу сета выигрывали 5:1, однако растеряла свое преимущество. Барти сумела довести встречу до тай-брейка, где и выиграла свой трофей.

Финал, Australian Open
Женщины
Эшли Барти (Австралия)
- Даниэль Коллинз (США) 6:3, 7:6 (2)

Матч продолжался 1 час 29 минут. За это время австралийка совершила десять подач навылет, допустила три двойных ошибки и реализовала три брейкпоинта из пяти.

На счету Коллинз один эйс, две двойные ошибки и два реализованных брейкпоинта из четырех.

Примечательно, что Барти стала первой за 44 года австралийкой, которая выиграла домашний турнир. За весь турнир девушка не отдала ни одного сета соперницам.

Кроме того, Эшли стала трехкратной чемпионкой Больших шлемов. Также она выиграла Ролан Гаррос-2019 и Уимблдон-2021. Всего же в карьере девушка выиграла 15 турниров.

На ISPORT доступны результаты матчей женской сетки турнира.