Блашко и Джима выступят в масс-старте в Анси

Отказы спортсменок от участия в гонке позволили двум украинкам попасть в стартовый протокол.
2021 г., 19 декабря, 13:00
Дарья Блашко / Getty Images
Дарья Блашко / Getty Images

В воскресенье, 19 декабря, в рамках заключительного дня этапа Кубка мира по биатлону-2021/22 в Анси (Франция) состоится гонка с массового старта у женщин.

В соответствии с правилами, участие в этой гонке могут принять 25 лучших биатлонисток по итогам общего зачета, а также пять спортсменок, которые набрали самое большое количество очков на данном этапе и не входят в ТОП-25.

В итоге, по этим показателям квалифицироваться в масс-старт сумела только одна украинка – Елена Билосюк. При этом первой в списке резервных атлетов была другая украинка – Дарья Блашко.

Еще до опубликования официального стартового протокола, который появляется приблизительно за час до начала гонки, было понятно, что Блашко сможет выступить.

Дело в том, что в списке была норвежка Тириль Экхофф, однако она официально завершила свое выступление во Франции и отправилась домой. Так что, было очевидно, что Дарья выйдет на дистанцию.

Перед стартом гонки стало также известно, что многие биатлонистки массово отказались выходить на старт, и это позволило попасть в список участниц еще одной украинке – Юлии Джиме, которая идет на 31-м месте в общем зачете.

Таким образом, учитывая отказы соперниц, был сформирован стартовый протокол, в соответствии с которым Билосюк выйдет на старт под 23-м номером, Джима – под 25-м, а Блашко – под 27-м.

Напомним, женский масс-старт начнется 19 декабря в 13:45 по киевскому времени.

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция этой гонки.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK