Украина завоевала бронзу в сингл-миксте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Артем Тищенко и Дарья Блашко заняли третье место в гонке.
2022 г., 8 января, 16:42
Артем Тищенко / Getty Images

В немецком Оберхофе прошла одиночная смешанная эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Украинские биатлонисты Артем Тищенко и Дарья Блашко финишировали на третьей строчке. Они пробежали дистанцию за 42 минуты 40,7 секунд, допустив 12 промахов.

На первом этапе Тищенко немного задержался на огневых рубежах, использовав четыре дополнительных патрона. Дарья Блашко прошла свою часть практически идеально и подняла команду на третье место. В итоге именно эту позицию украинцы смогли удержать до финиша.

Это первая медаль сборной Украины в текущем сезоне Кубка мира.

Первыми финишировали российские биатлонисты, второе место заняли австрийцы Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер.