Дериземля: "Если ты в хорошей форме, бежать можно по любой трассе"

2010 г., 26 марта, 19:57
Первым традиционно выступил победитель, россиянин Иван Черезов:

"Никакого особо секрета преодоления трассы у нас нет. Очень радует то, что хорошо выступаем дома, на своей земле, дарим радость нашим болельщикам".

"Да, действительно трасса здесь очень непростая. Первый подъем сложен, но куда более тяжелым выглядит участок после него - там идет большой кусок равнинной поверхности, нет возможности отдохнуть после восхождения".

"Наверное, главное сложностью на сегодня была температура. Мы привыкли бегать максимум при пяти градусах морозах, на Олимпиаде вообще было 14 тепла, а здесь все сложилось иначе. Поэтому все старались сохранить себя от холода", - сказал Черезов.

Присоединился к теме холода и серебряный призер гонки Кристиан де Лоренци. По его словам, он опасался мороза, однако к концу заезда все выглядело не так уж и плохо.

Наш Андрей Дериземля был немногословен, и ответил лишь на вопрос о том, хорошо ли при его комплекции бежать по жесткому снегу:

"Если человек поплотнее и повыше ему очень тяжело бежать по мягкой лыжне. Впрочем, если ты находишься в хорошей форме, то бежать можно по любой трассе".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK