Сноуборд. Заключительный этап Кубка мира: наши - в шаге от 1/8 финала

2010 г., 22 марта, 15:52
В женских соревнованиях студентка Ужгородского национального университета, участница Олимпийских игр-2010 Аннамари Чундак показала 17-й результат среди 37 классифицировавшихся. Для попадания в 1/8 финала 19-летней закарпатке не хватило совсем чуть-чуть...

Лучшей на испанском этапе стала 22-летняя россиянка Екатерина Тудегешева. Но по сумме всех этапов она оказалась пятой, а выиграла Кубок мира голландка Николен Зауэрбрю, занявшая в Ла Молине 6-е место.

Напомним, что на Играх в Ванкувере Чундак проехала немного лучше, чем в Испании, показав 16-й результат. Тем не менее Рия (так спортсменку называют ее знакомые и близкие) выступлением в Кубке мира осталась довольна.

"Итоговое 32-е место в общем зачете считаю неплохим результатом, - сказала сноубордистка корреспонденту iSport.ua. - А если бы удалось пробиться в тридцатку лучших, вообще была бы молодец. (Улабается.) К сожалению, один этап пропустила. В те же сроки в Киеве проходил Кубок Европы, и мне обязательно нужно было там участвовать. А в рейтинге Кубка мира после этого немного опустилась... Ну, ничего. В целом, я довольна. В следующем сезоне постараюсь выступить лучше".

У мужчин еще один наш олимпиец, выпускник того же УжНУ Иосиф Пеняк завершил этап в Ла Молине 21-м (из 36 добравшихся до финиша). В квалификации Олимпиады 25-летний Пеняк был 22-м, а его итоговым местом в общем зачете Кубка мира стало 42-е.

Выиграл испанский этап 34-летний канадец Джейси Джей Андерсон. Но общую победу отпраздновал 24-летний австриец Бенджамин Карл (пятый результат в Ла Молине).