"Вчера Черезов как бы размялся, а сегодня уже бежал в полную силу"

2010 г., 13 марта, 19:28
- Спад формы после Олимпиады в любом случае есть, - говорит Владимир Аликин. – Это видно, глядя на наших ребят, на иностранных спортсменов, на Олимпиаде были совсем другие скорости, нежели сейчас. Иван Черезов я знаю, очень много тренировался дома в Ижевске, вот вчера и сегодня мы и увидели результаты. В спринтерской гонке Иван собрался, отстрелял точно, ногами шел прекрасно. Так получилось, что во вчерашней гонке Черезов как бы размялся, а сегодня уже бежал в полную силу. А вот Евгению Устюгову не удалось так много поработать дома. Это понятно: после победы на Олимпиаде, тренерский штаб дал ему возможность немного отдохнуть, прийти в себя.

После вчерашних многочисленных промахов Максима Чудова в эстафетной гонке мы сказали Максиму, что нужно хорошо отработать в спринтерской гонке и у него это получилось. И так тяжелый сезон был – олимпийский, понятно, что сейчас спортсменам не все удается, к тому же, между стартами был большой перерыв. Кроме того, Максим Чудов сегодня на трассе сломал палку, и мы срочно передавали ему новую. Тем не менее, Максим показал хорошую скорость и, думаю, в завтрашней гонке преследования сможет побороться за высокие места.

Перед стартом Алексей Волков и Антон Шипулин перепутали палки и бежали гонку не со своими палками. Потом уже, когда Шипулин финишировал, ему передавали его палки. На самом деле такое часто бывает, переживать тут не стоит.

Сейчас в общем зачете Евгений Устюгов идет на третьем месте. Думаю, больше никто из лидеров уже не будет пропускать гонки, как это было перед Олимпийскими играми, и борьба за большой хрустальный глобус будет нешуточная. Жене по силам побороться за победу в зачете спринтерских гонок и гонок с массового старта, а там, глядишь и на общий зачет можно замахнуться!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK