Черезов выигрывает спринтерскую гонку

2010 г., 13 марта, 16:49
10-километровую гонку весьма неожиданно выиграл Иван Черезов. Россиянин также как и именитый Эмиль Свендсен чисто отстрелял на обоих огневых рубежах и на заключительном отрезке умудрился ходом обойти скоростного скандинава.

В очередной раз продемонстрировал свои скоростные качества молодой Фуркад. Допустив по одному промаху в лежке и в стойке, Мартин занял третье место, отстав от Черезова на 30,1 секунды. Надо сказать, что французы сегодня выступили просто отменно. Сразу три соотечественника Фуркада участвовали в цветочно церемонии.

Лучшим из украинцев стал Сергей Седнев. Несмотря на идеальную стрельбу Сергей порядочно проиграл по скорости. Завтра в гонке преследования Седнев будет стартовать с 17-й позиции через 57,6 секунд после Черезова. Остальные украинские биатлонисты не порадовали. Андрей Дериземля продолжает демонстрировать стрельбу а-ля Ларс Бергер. На этот раз Андрей отправил 3 выстрела "в молоко". Сергей Семенов, хоть и не отправлялся на штрафные круги, проиграл больше минуты триумфатору гонки.

В общем зачете Кубка мира снова поменялся лидер. Второе место в спринте позволило Свендсену обойти Евгения Устюгова, выступившего сегодня неудачно, с трудом попав в тридцатку сильнейших. К слову, россиянина опередил и австриец Кристоф Зуманн, который сегодня финишировал пятым.

В зачете Кубка наций россияне вполовину сократили отставание от лидирующих австрийцев, и за малый командный глобус борьба будет вестись до последнего спринта в Ханты-Мансийске. Украинцы в кубке наций сохраняют седьмую позицию.