Амманн вновь выносит всех своих конкурентов!

2010 г., 7 марта, 17:08
Итак, финальная стадия Кубка Мира началась первым этапом Северного Турне, который, в свою очередь, прошел в рамках именитейших лыжных Лахтинских игр. Лахти - мекка финских прыжков, родина Янне Ахонена, но местечко сие весьма и весьма продуваемое ветром, что создает определенные проблемы. Вчера в Лахти прошли командные соревнования, которые мало вдохновили местных болельщиков, да и сегодня представители Финляндии в принципе провалились.

Ну а среди лидеров в последнее время наблюдается редкая стабильность, которая установилась с этапа Кубка Мира в Клингентале. Симон Амманн обычно первый, Адам Малыш обычно второй, а Грегор Шлиренцауэр обязательно занимает третье место. Однако, сегодня все было не настолько просто. Дело в том, что Грегора Шлиренцауэра на третьей ступеньке подиума сменил его коллега по команде Томас Моргенштерн! Достойная смена, но сегодня Морги действительно выглядел ярче, чем Шлири - то есть, все абсолютно справедливо.

Малыш... Малыш был вновь великолепен! С того времени, как Ханну Леписто появился на тренерском мостике, результаты великого поляка еще более выросли! Но и он не может обойти главного робота прыжков с трамплина в этом сезоне, то есть Симона Амманна. Амманн был просто великолепен! Насколько удачно он расположен в воздухе, насколько он поражает своей аэродинамикой, как он умудрился изобразить телемарк в прыжке за хилл-сайз! Браво, Амманн! Похоже, победа в общем зачете Кубка Мира обеспечена?

Кого еще стоит отметить? Очередной рейд Михаэля Урманна, конечно. Ровно на десять позиций вперед, с шестнадцатой на шестую! Ну а теперь отправляемся в Куопио, где в понедельник пройдет квалификация ко второму этапу Северного Турне. До скорой встречи!

1. Симон Амманн (Швейцария) 284.4 очков
2. Адам Малыш (Польша) 274.3
3. Томас Моргенштерн (Австрия) 272.4
4. Грегор Шлиренцауэр (австрия) 264.9
5. Вольфганг Лойцль (Австрия) 255.5
6. Михаэль Урманн (Германия) 252.1
7. Харри Олли (Финляндия) 250.6
8. Михаэль Ноймайер (Германия) 246.6
9. Янне Хаппонен (Финляндия) 245.4
10. Давид Цаунер (Австрия) 244.4


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK