Норвегия выстояла, Германия вновь на подиуме

2010 г., 6 марта, 20:07
Одной из самых главных проблем прыжкового комплекса в финском Лахти во все время была глубокая продуваемость трамплинов ветром. Из-за этого соревнования в этом невероятно красивом финском местечке постоянно то переносились, то отменялись... В прошлом году старт на большом трамплине здесь и вовсе был отменен, из-за чего индивидуальные старты были перенесены на трамплин мощностью K-90.

Мягко говоря, сегодняшний командный старт был очень сложным. Нужно напомнить нашим читателям о том, что прыжковая часть у двоеборцев сегодня была вообще отменена из-за ужасных ветровых условий. Все надеялись на то, что к вечеру ветер спадет, но, к сожалению, прыгунам достались очень сложные погодные условия. Ветер постоянно был разный, то благоприятный, то совсем неблагоприятный, но всегда он был черезчур сильным. Постоянные перерывы в соревнованиях в итоге дали то, что первый раунд продлился около двух часов, в результате чего вторая попытка была попросту отменена.

В первой сессии Урманну и Лойцлю достался откровенно плохой ветер, во второй сессии чуть не свалился итальянец Диего Делласега и француз Давид Лаззарони, в третьей сессии зрители увидели фиаско Ахонена, а в четвертой по три часа держали Малыша, Амманна и Моргенштерна.

В итоге сборная Австрии, что стало абсолютной неожиданностью, даже не выиграла сегодняшние старты - с шестого места после первой сессии австрийцы вполне могли перескочить на первое, но сегодня все-таки слишком многое решала удача. На первом месте оказалась сборная Норвегии Мики Койонкоски, которая продемонстрировала наиболее собранные и стабильные выступления в условиях подобного гуляющего ветра. Австрийцы Александра Поинтнера довольствовались лишь вторым местом на подиуме.

Третье место взяла сборная Германии. В борьбе за третье место все решали финальные прыжки Адама Малыша и Михаэля Ноймайера - Малыш смог прыгнуть неплохо, выжав максимум из обстановки, но Нойми в этот уик-энд находится в прекрасной форме, благодаря чему Михаэль очень сильно обрадовал своего тренера Вернера Шустера. Он сиял также, как сиял после великолепного командного турнира в исполнении немцев в Ванкувере.

Ну что же, мы лишь надеемся на то, что завтра в Лахти погода будет хоть чуть-чуть получше. Хочется увидеть настоящий фестиваль прыжков! Ну а победителей, конечно, с победой.

Итоговые результаты:

1. Норвегия 486.6 очков
2. Австрия 483.6
3. Германия 457.7
4. Польша 456.4
5. Словения 436.7
6. Япония 435.0
7. Чехия 432.2
8. Финляндия 410.0
9. Швейцария 373.7
10. Италия 354.9

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK