Финский медведь доминирует в Лахти

2010 г., 6 марта, 17:13
Начнем с того, что явно не порадовало. Не порадовала нас погода, которая, к сожалению, сорвала прыжковую часть состязаний. По регламенту соревнований за день перед первым стартом проводится официальная тренировка, которая в случае чего засчитывается как прыжковая часть и по ней уже считаются гандикапы на старте гундерсеновской гонки. Сегодня пришлось применять именно данный способ.

Ну а прыжковую тренировку в четверг выиграл Бернхард Грубер, которого за спиной подпирал Вильхельм Денифль. Любой нормальный человек, который хотя бы иногда смотрит двоеборье, прекрасно понимал, что впереди двум австрийцам не удержаться. Но легендарный любимец местной публики Ханну Маннинен был совсем недалеко от лидирующих позиций - лишь 45 секунд уступал финнский гений лыжной части программы в двоеборье. Учитывая то, что уступал он их Бернхарду Груберу, Ханну Маннинену хватило лишь одного круга, чтобы нагнать всю эту лидирующую братию.

Лидер обшего зачета Кубка Мира Джейсон Лами Шаппуи из Франции, который в этом сезоне по-большому счету доминирует в северном двоеборье, первоначально за Манниненом удержаться смог, но потом был вынужден капитулировать, борясь лишь за места на пъедестале почета. Борясь достаточно удачно: Феликс Готтвальд, который на финнской трассе находится просто в бешенной форме, Лами Шаппуи обошел, а вот компанию во главе со Штехером француз обыграть сумел. Готтвальд, показав впечатляющую гонку, финиширует вторым, а Лами Шаппуи укрепляет свое лидерство в общем зачете мирового кубка, финишируя третьим.

Ну а победитель - Ханну Маннинен. Несся к победе как на крыльях, был на трассе попросту неотразим. Слов нет, просто это Маннинен. Маннинен, дико обрадовавший местную публику. Медведь снова в деле, друзья!

Итоговые результаты:

1. Ханну Маннинен (Финляндия)
2. Феликс Готтвальд (Австрия)
3. Джейсон Лами Шаппуи (Франция)
4. Марио Штехер (Австрия)
5. Магнус Моан (Норвегия)
6. Ансси Койвуранта (Финляндия)
7. Зеппи Хуршлер (Швейцария)
8. Акито Ватабе (Япония)
9. Бернхард Грубер (Австрия)
10. Ян Шмид (Норвегия)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK