Цаунер продолжает поражать

2010 г., 5 марта, 20:24
Без особенного перерыва северные дисциплины лыжного спорта отправились дальше в путь. Отправились в финский Лахти на знаменитейшие Лахтинские Игры, которые в своей истории проводились уже больше восьмидесяти раз. Свои интриги были даже в квалификационных соревнованиях у прыгунов с трамплина.

Главная интрига, безусловно, - Вольфганг Штайерт! Он появился на тренерском мостике сборной России, как и обещал. Напомним, что гениальный "специалист" Владимир Славский, который уже долгие годы надоедает российским поклонникам прыжкового спорта, решил уволить именитого немецкого тренера (для начала нужно разобраться, КОГО увольнять (правда, не факт, что Славский действительно знает, кто такой Штайерт... Это ведь сам Славский!), отправив ему сообщение на электронную почту. Абстрагируясь от того, что само увольнение Штайерта можно считать полным бредом и решением, достойным психбольницы, так контракты все-таки не расторгаются, поэтому до конца сезона херр Вольфганг пообещал с командной доработать. Хотя счастья у него мало, ибо по словам за время его тренерства никто ничего не сделал для развития прыжков в стране. Штайерт и Шодлер, Шодлер и Штайерт - оба стояли на тренерском мостике с откровенно пофигистичными лицами, явно не чувствуя себя счастливыми от того, что принимают участие в этом действе и от того, что когда-то связались с этими маразматиками.

Олимпийские игры, впрочем, всегда разоварочания и радости. Финнские болельщики ждали Ахонена: Янее находится в ранге преквалификацированного, квалификацию ему проходить не нужно было, но прыгнул изрядно заросший финнский прыгун ужасно. Теперь непонятно, чего лахтинским болельщикам ждать от завтрашнего старта.

Зато Давид Цаунер - это нечто! Как все-таки жаль что этого австрийца, который переквалифицировался в прыжки из северного двоеборья, не повезли на Олимпийские игры! Цаунер продолжает демонстрировать действительно блестящие результаты, что и подтвердил, выиграв сегодняшнюю квалификацию. Александр Поинтнер был явно этим доволен. Его соотечественник Вернер Шустер тоже был в общем-то доволен - Шустера обрадовал прыжок Ноймайера, порадовал и Мартин Шмитт, но Паскаль Бодмер, конечно, расстроил. Впрочем, сборная Германии может достаточно спокойно подходить к оставшейся части сезона, ибо свою задачу они выполнили.

Что ж, завтра нас ждут командные соревнования. Дико интересно, поставят ли австрийцы Цаунера. Борьба за второе место тоже вызывает большой интерес. Что же, ждем!

Результаты квалификации: 

1. Давид Цаунер (Австрия) 136.3 очков
2. Михаэль Ноймайер (Германия) 134.6
3. Эманнуэль Шедаль (Франция) 129.9
4. Харри Олли (Финляндия) 128.7
5. Даики Ито (Япония) 127.4
6. Якуб Янда (Чехия) 127.2
7. Мартин Шмитт (Германия) 126.7
8. Зеверин Фройнд (Германия) 125.7
9. Янне Хаппонен (Финляндия) 125.6
10. Норияки Касаи (Япония) 124.2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK