Валя Семеренко финиширует шестой в женском спринте

2010 г., 22 января, 16:22
Ой, не зря вчера Сергей Седнев упоминал о том, что Антхольц - счастливое место для нашей команды. Сегодняшняя гонка имела все шансы этот тезис подтвердить, и, с некоторой поправкой, подтвердила. Валентина Семеренко могла занимать третье место, реально претендовала на него до самого последнего отрезка гонки, но скоростной спад на третьем круге относительно ее конкуренток не оставил украинке шансов. Обидно, что четвертое и пятое места помахали ей рукой буквально перед самой финишной линией. С другой стороны, на этот спринт стоит смотреть через призму воскресных преследований, а с такой позиции успешно не выступить в пасьюте - грех.

Через эту же самую призму смотрим на выступление других украинок. Оксана Хвостенко продолжает подтверждать мнение о том, что ее лучшая скорость осталась на Чемпионате Мира двухлетней давности здесь, в Антхольце. Наш признанный снайпер уверенно прошла стрелковую часть гонки, но вот с бегом как-то не сложилось. Впрочем, 1.18 - не такой уж и великий разрыв перед преследованием, где стрельбы, а значит и шансов проявить себя, значительно больше.

Выступление Елены Пидгрушной напомнило вчерашний старт Сергея Семенова. Еще один наш снайпер допустила целых три промаха, зато скоростью прохождения трассы уступила лишь Вале Семеренко. Вита Семеренко стартовала неплохо, претендовала на попадание в десятку, но сперва допустила два промаха, а затем и остановилась. Согласитесь, достаточно непривычно признавать, что Вита проиграла в скорости Пидгрушной восемь секунд. С другой стороны, мимо прогресса Лены пройти нельзя.

Неплохо выступила и Оксана Яковлева, которая взяла первые очки в сезоне. Скорости, конечно, не хватило, а вот со стрельбой относительный порядок. Инна Супрун также в целом справилась с рубежами, но бежать хотя бы на уровень 60 лучших не смогла.

Сама же гонка, правда в чуть меньшей степени, повторила сюжет среды. За победу реально боролись лишь немки, число которых постепенно уменьшалось с течением времени. Здесь тебе и промахи Бек, и относительная неудача Хаусвальд, и Кати Вильхельм, которая подтвердила полное отсутствие прежней скорости. Зато не жаловались на это Магдалена Нойнер и Андреа Хенкель. Хенкель, в силу более раннего стартового номера, прошла дистанцию первой. Прошла уверенно, чисто, быстро. С Нойнер судьба чуть не сыграла злую шутку - на стойке из винтовки перестали вылетать гильзы, которые приходилось едва ли не руками доставать. При этом немка допустила лишь один промах и ушла на последний круг с секундой отставания от коллеги по команде. А там уже дело техники - крейсерский последний круг, и уверенная победа.

Неожиданно в число претенденток на медали вклинились такие люди как Анн-Кристин Флатланд, Сандрин Байлли и Тина Бахманн. Норвежка могла бы и победить, но промазала на второй стрельбе. Тоже самое касается Бахманн, но в двойном размере. Она допустила два промаха, хотя шла на подиум. Сандрин Байлли показала качественную скорость, четкую стрельбу и впервые за сезон поднялась на пьедестал почета.

Лучшая из россиянок, Ольга Зайцева, едва поместилась в восьмерку сильнейших. А вот Слепцова и Медведцева провалили стрельбу, оказавшись в районе тридцатых мест.

Завтра нас ждет мужской спринт, а воскресенье станет днем преследований. Хотелось, чтобы наша команда смогла продолжить свое успешное выступление на итальянской земле.

Итоговые результаты гонки:


1. Магдалена Нойнер (Германия - 0+1) 20:19.7
2. Андреа Хенкель (Германия - 0+0) +13.2
3. Сандрин Байлли (Франция - 0+0) +28.6
4. Анн-Кристин Флатланд (Норвегия - 0+1) +44.2
5. Тина Бахманн (Германия - 0+2) +45.5
6. Валя Семеренко (Украина - 0+0) +47.3
7. Симона Хаусвальд (Германия - 1+0) +47.5
8. Ольга Зайцева (Россия - 0+0) +49.1
9. Сильви Бекар (Франция - 0+0) +51.0
10. Тея Грегорин (Словения - 1+0) +1:00.7
... 16. Оксана Хвостенко (Украина - 0+0) +1:18.8
... 28. Вита Семеренко (Украина - 0+2) +2:00.2
... 35. Оксана Яковлева (Украина - 0+1) +2:15.6
... 38. Елена Пидгрушная (Украина - 1+2) +2:19.4
... 65. Инна Супрун (Украина - 0+1)
+3:12.7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK