Лыжи. Беле: "Тур де Ски - не приоритет"

2010 г., 1 января, 13:56
"После очень радужных результатов в мужских соревнованиях, конечно, мы хотим оказаться впереди. Команда показала, что находится на правильном пути и должна продолжить в том же духе на Тур де Ски," - сказал главный тренер сборной Германии Йохен Беле, который, впрочем, отметил, что Тур не является главной задачей немецкой команды.

"Одно точно ясно: наша главная цель в этом году не Тур де Ски. Мы будем решать день за днем, как дело будет продвигаться, какую тактику мы будем избирать и какие цели мы хотим осуществить," - отметил Беле.

"Похоже на то, что в этом году Тур де Ски будет наиболее сложным за все годы. В первую очередь, мы должны убедиться в том, что хороший снег будет на всех восьми гонках. А вторая сложность заключается в том, что последние четыре дня соревнований будут нереально сложными. Поэтому есть определенный смысл в том, чтобы поэкономить силы"

"Победа в общем зачете - не тема для нас в этом году. Тем не менее, мы хотим показать себя настолько хорошо, насколько это возможно," - утверждает Йохен Беле.

"У женщин нынешняя ситуация далеко не настолько радостная. После первых этапов Кубка Мира мы просто должны оставаться реалистичными. Тур де Ски будет важен в первую очередь для тех, кто еще не квалифицировался на Олимпиаду - нужно это сделать во время Тур де Ски. Это значит, что мы будем ориентировать женщин на индвидуальные топ-финиши, но не на общий зачет"

"Начало года мы, что логично, отпразднуем в Оберхофе. Но нам не будет достаточно бокала шампанского, мы хотим войти в новый год с хорошим результатом на трассе," - утверждает Беле.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK