Турне четырех трамплинов. Шмитт: "Мы очень расстроены"

2009 г., 30 декабря, 14:26
Больше всего не повезло Михаэлю Ноймайеру, который прыгнул на 113,5 метров и, если бы Турне проходило по обычной системе, стал бы 22-м после первого раунда. Но Ноймайер проиграл в прямой дуэли Янне Ахонену и стал шестым среди так называемых "lucky loosers". "По очкам я находился на 22-м место, но я выбыл. Иногда эта система бывает очень жестокой," - сказал призер Турне четырех трамплинов сезона 2007/08.

Михаэль Урманн и вовсе потерпел катастрофу. Находясь в неплохой форме, Урри показал наихудший прыжок и занял пятидесятое место. Андреас Ванк, выигравший тренировку, Ришард Фрайтаг, также показавший хороший тренировочный прыжок и Штефан Хокке тоже не смогли квалифицироваться.

"Это был худший старт из возможных для нас. В этих кондициях ты должен прыгать очень аккуратно и старательно, что у нас откровенно не получилось. Мы ждем прыжков в Гармише и, обещаю, выступим намного лучше," - сказал Бундестренер Вернер Шустер. Мартин Шмитт был также очень разочарован: "Результат команды в итоге оказался ужасающим. Мы все очень расстроены"

Единственным светлым пятном в выступлении немецкой команды стал юный Паскаль Бодмер, который в этих непростых условиях при своем восемнадцатилетнем возрасте потихоньку становится лидирующей фигурой в немецкой команде. "Я очень доволен. В этих условиях я смог показать два хороших прыжка, что меня радует," - сказал Бодмер, который в итоге стал двенадцатым.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK