Биатлон. Грайс: "На Олимпиаде буду слушать классику"

2009 г., 27 декабря, 20:25
"На Олимпийских играх я не буду ориентироваться на какие-то ритуалы или иные суеверия. Я хочу подойти к Олимпиаде в оптимальной фоме и просто показать то, на что способен. Да, в определенной степени я суеверен, но я все-таки считаю, что все в мире спорта зависит от собственной готовности, смешанной со всякими случайностями, поэтому никаких специальных ритуалов у меня перед Олимпиадой не будет," - ответил Грайс на вопрос о том, есть ли у него какой-то специальный ритуал, чтобы успешно выступить на ОИ.

"Я не обращаю слишком большое внимание на то, как я выступаю по ходу сезона. Я очень мотивирован на каждом этапе Кубка Мира, но для меня сейчас важнее своя собственная форма, чем результаты в протоколе," - говорит Грайс касаемо своих результатов на старте сезона.

По мнению Грайса, трасса Олимпийских игр ему подходит. "Я считаю, что трасса в Ванкувере мне подходит. Да, это достаточно сложный курс, но, мне кажется, я с этим справлюсь. В конце концов, далеко не все зависит конкретно от трассы. Главное - это форма"

"В моем плей-листе на Олимпийскую игры будет классическая музыка. В первую очередь, Зима из времен года Вивальди. Это здорово успокаивает меня," - завершил немец.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK