Врачам не удается подготовить Скворцову к операции

2009 г., 27 декабря, 13:05
Скворцова, которая более месяца назад получила тяжелые травмы в результате столкновения двух болидов на трассе в немецком Кенигзее, находится в клинике в Мюнхене. Операция по пластике кровеносных сосудов и пересадке мышц ноги была намечена на 21 декабря, но переносится из-за постоянно возникающих очагов воспаления в ранах.

"Вчера врач вызывал маму Ирины и сказал, что пока не удается снять воспалительный процесс с тканей ноги. Три дня будет продолжен курс антибактериальных препаратов, будут проводиться операции по чистке тканей", - сказала Козлова, добавив, что в воскресенье, возможно, будет принято решение о дальнейшем методе лечения.

Ирина Скворцова 23 ноября получила тяжелые травмы таза, позвоночника и ног на тренировке в Кенигзее перед началом второго этапа Кубка Европы, когда на трассе столкнулись два российских боба. После несчастного случая она была помещена в клинику города Траунштайн, а спустя несколько недель перевезена в Университетскую клинику Рехтизо в Мюнхене. Спортсменка по-прежнему находится в состоянии искусственной комы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK