Фигурное катание. Морозов: "Лед скользкий - возможно все, что угодно"

2009 г., 25 декабря, 16:02
На днях пара украинских фигуристов Татьяна Волосожар - Станислав Морозов торжествовала на чемпионате Украины, на очереди - лед европейского первенства. В промежутках между национальными и международными соревнованиями фигуристы активно тренируются на катке в Германии. На Олимпийские игры-2010 они смотрят с оптимизмом, впрочем, говорят, серьезно настраиваться на выступление в Ванкувере пока рано.

"Как и каждый спортсмен, который защищает честь своей страны на таких ответственных стартах, как Олимпийские игры, мы выкладываемся на все сто процентов, чтобы показать как можно лучший результат и подняться на подиум в Ванкувере, - рассказал Станислав Морозов. - Впрочем, лед скользкий - возможно все, что угодно. Если спортивная фортуна будет на нашей стороне, думаю, своих болельщиков не разочарует".

"Генеральной репетицией" Игр-2010 станет для Татьяны и Станислава чемпионат Европы, который с 19 по 24 января состоится в Таллине. Кроме них, участие в этом первенстве примет спортивная пара Екатерина Костенко - Роман Талан, "танцоры" Анна Задорожнюк - Сергей Вербило и Алла Бекназарова - Владимир Зуев. В одиночном катании Украину будут представлять Антон Ковалевский и дебютантка нынешнего чемпионата Украины и его победительница Наталья Попова.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK