Фигурное катание. Чемпионат Украины. Итоги второго дня соревнований

2009 г., 24 декабря, 15:50
Имею ввиду в плане финальных результатов в соревнованиях мужчин и спортивных пар. У мужчин вполне прогнозируемо победу с почти 20-балльным отрывом от ближайшего конкурента Виталия Сазонца из Днепропетровска, одержал Антон Ковалевский (Киев). Сильнейший фигурист Украины одержал уверенные победы во всех двух видах программы – короткой и произвольной. Третьим финишировал еще один представитель столицы Алексей Быченко.

Если говорить о выступлении мужчин-одиночек, то можно отметить, что по сравнению с женским катанием, их выступления были гораздо более «чистыми», хоть и не отличались безгрешностью и безупречностью. Не смотря на ошибки, фигуристам в решающий момент удавалось все-таки удерживать равновесие и не падать на лед.

Мужчины. Итоговое распределение мест:

1. Антон Ковалевский (Киев) – 193.81;
2. Виталий Сазонец (Днепропетровск) – 176.36;
3. Алексей Быченко (Киев) – 174.07.

В соревнованиях среди спортивных пар в который раз кряду не было равных 2-кратным призерам (серебро и бронза) этапов серии Гран-при, паре Татьяна Волосожар/Станислав Морозов. Что и говорить, на местном уровне будущим участникам ванкуверской Олимпиады равных нет. Ближе всех к победителям сумели подобраться спортсмены из Днепропетровска – Екатерина Костенко/Роман Талан. Но финальный отрыв этих ребят от чемпионов составил более 50-ти баллов! Это при том, что программа пары Волосожар/Морозов была далеко не самой идеальной в карьере спортсменов. Например, после выброса партнерша один раз коснулась рукой льда, а во втором случае и вовсе упала! Но остальные участники выступили еще менее удачно.

Спортивные пары. Итоговое распределение мест:

1. Татьяна Волосожар/Станислав Морозов (Киев) – 181.63;
2. Екатерина Костенко/Роман Талан (Днепропетровск) – 130.04;
3. Юлия Лаврентьева/Юрий Рудык (Киев) – 95.08.

Венчали чемпионат Украины по фигурному катанию показательные выступления победителей этих соревнований, а также показательные выступления олимпийских чемпионов Альбервиля-1992 и Лиллехаммера-1994 Виктора Петренко и Оксаны Баюл.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK