Прыжки с трамплина. Шустер: "У нас нет никого, кто мог бы выиграть Турне"

2009 г., 21 декабря, 21:44
"Мартин и Михаэль, к счастью, послали нам признаки жизни. Мы показали, что умеем прыгать," - сказал Вернер Шустер в интервью sport1.de. "Но, увы, у нас нет никого, кто мог бы выиграть Турне четырех трамплинов"

Михаэль Урманн своим пятым местом на финальном старте в Энгельберге также был доволен. "Ох, сейчас я могу подходить гораздо спокойнее к Турне. Мои прыжки стали действительно класснее и лучше," - говорит Урманн, который упустил подиум всего на расстоянии четырех очков.

Вернер Шустер не строит для себя замки из песка по поводу Турне четырех трамплинов. Австрийский наставник сборной Германии прекрасно понимает, что два доминатора в нынешнем сезоне, Грегор Шлиренцауэр и Симон Амманн, практически недостижимы для немецких атлетов. "Грегор и Симон - явные фавориты Турне. Для нас все до третьего места является возможным"

Мартин Шмитт, лидер сборной Германии, в свою очередь настроен достаточно оптимистично по поводу Турне. "У меня было два хороших старта в этом сезоне и я чувствую, что я на правильном пути. Это дает мне уверенность в себе. Я немного отстаю, конечно, но я знаю, что должен сделать. Все проблемы решаемы," - заявил Шмитт.

Молодой Паскаль Бодмер не выглядел в Энгельберге настолько блестяще, как в Куусамо и Лиллехаммере, однако снова был очень стабилен. "Это было тяжело, но я научился многому в Энгельберге. Я не вижу себя как новую надежду Германии на Турне, зато я могу далеко прыгать!"

"В оставшиеся дни мы хотим провести несколько тренировочных сессий в спокойствии и серьезно продвинуться вперед," - подытожил главный тренер сборной Германии Вернер Шустер.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK