Двоеборье. Кирхайзен одерживает первую победу

2009 г., 20 декабря, 18:31
Наверное, все двоеборцы сегодня попросту счастливы, ибо наконец-то завершился безумный триплет в Рамзау. Три дня соревнований на девяностометровом местном трамплине, которые по большому счету создавали на дистанции лыжной гонки своебразный масс-старт, невероятный холод в этом австрийском городке и общая усталость, наверное, надоели всем. Теперь у этих ребят есть время отдохнуть, а вот подопечные Херманна Вайнбруха, главного тренера сборной Германии по северному двоеборью, вполне могут опрокинуть бокальчик шампанского за свой успех.

Джейсон Лами Шаппуи, лидер Кубка Мира по двоеборью, наверное, нуждался в передышке. Француз привычно для себя выиграл прыжковую фазу, но его преимущество над коллегами по цеху было не настолько велико, поэтому вероятность того, что у Шаппуи все-таки не получится сделать хет-трик в Рамзау, была очень и очень высока. Не получилось, но Лами Шаппуи все равно остается настоящим героем Рамзау.

Но опять же, разрывы были совсем небольшими, поэтому у многих быстрых лыжников были хорошие шансы. В итоге все закончилось этаким триплетным поединком между неплохими лыжниками Кирхайзеном и Готтвальдом, а также невероятным лыжником Магнусом Моаном.

Казалось бы, Бьерн Кирхайзен атаковал рано и дотянуть до победы не сможет. Казалось бы, Феликс Готтвальд и Магнус Моан уже готовы нагнать и уже нагоняют немца, но Кирхайзен все-таки свою победу отстоял, с чем мы его и поздравляем. Для дважды призера Кубка Мира этот успех - первый в этом сезоне. Херманн Вайнбрух был действительно доволен, особенно если учитываять и шестое место коллеги Кирхайзена по команде Тино Эдельманна.

Что ж, теперь двоеборцев ждет рождественнский перерыв, а потом снова в бой, к Ванкуверу!

Итоговые результаты:

1. Бьерн Кирхайзен (Германия)
2. Магнус Моан (Норвегия)
3. Феликс Готтвальд (Австрия)
4. Аннси Койвуранта (Финляндия)
5. Тодд Лодвик (США)
6. Тино Эдельманн (Германия)
7. Петтер Танде (Норвегия)
8. Джейсон Лами Шаппуи (Франция)
9. Мирослав Дворак (Чехия)
10. Эрик Френцель (Германия)

55. Владимир Трачук (Украина)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK